Вопрос-Ответ

Вы можете обратиться с вашими предложениями, жалобами и вопросами к администрации или любым службам гимназии “Альма Матер” по телефонам +7 (812) 273-60-37+7 (812) 273-22-75+7 (812) 579-09-17 (пн-пт, с 09.30 до 18.00) или через форму.


ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН И РЕЗУЛЬТАТЫ РАССМОТРЕНИЯ:


ВОПРОСЫ

Вопрос: На каких условиях можно поступить в вашу гимназию?

Ответ: Добрый день! Подробную информацию о поступлении можно найти на странице Условия приема в гимназию.


Вопрос: Добрый день! Подскажите, сколько стоит обучение в 5 классе? И как можно к Вам поступить?

Ответ: Добрый день! Для поступления необходимо записаться на тестирование по предметам: русский язык, математика, английский язык, а также на собеседование с психологом. Запись на собеседование по тел. 5790917.


Вопрос: Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для поступления к Вам в школу.

Ответ: Добрый день! Подробную информацию о необходимых документах можно найти на странице Условия приема в гимназию.

Еще вопросы

Вопрос: Добрый день! Интересует возможность поступления в 8 класс, условия и стоимость? Спасибо!

Ответ: Добрый день! Для поступления в 8 класс необходимо пройти тестирование по предметам: русский язык, математика, иностранный язык(английский), психология. Запись на тестирование по тел: 579-09-17. Стоимость для 8 класса — 83860 руб. в месяц.


Вопрос: Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, об условиях приема в школу в первый класс. Спасибо.

Ответ: Здравствуйте!
Для поступления в 1 класс необходимо получить договор об образовании, заполнить заявление и получить список необходимых документов  для поступления. Узнать более подробную информацию можно по телефону (812)579-09-17.


Вопрос: Доброго времени суток! Дочь заканчивает на отлично 9 класс в обычной школе. Проживаем в Краснодарском крае. Есть ли возможность в вашей Гимназии за один год пройти он-лайн обучение за 10 и 11 класс? Со сдачей ЕГЭ и получением гос аттестата в 2021 году? Приезжать в СПб для сдачи необходимых тестов для подготовки к ЕГЭ возможность имеется.

Ответ: Добрый день!
Да, в принципе такое возможно.
Уточните, пожалуйста, определились ли вы с тем, какие ЕГЭ будет сдавать учащаяся? Это позволит дать более подробную информацию о процессе обучения.


Вопрос: Добрый день. Есть ли у вас вакантные места на период 2020-2021 для поступления в 1 класс и в 6 класс? Интересует порядок поступления, стоимость обучения.

Ответ: Здравствуйте!
Вакантные места для поступления есть. При поступлении в гимназию проводится тестирование. Для поступления в 6 класс его можно будет написать дистанционно после 15 мая. В 1 класс приём производится по заявлению, его можно будет написать дистанционно и предоставить вместе с договором и документами для поступления, тестирование будет проводиться в начале учебного года. Стоимость обучения за месяц: 1 класс – 76 840, 6 класс – 81 325. Подробную информацию можно узнать по телефону (812)579-09-17 с 27 по 30 апреля.


Вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можете ли вы нам помочь. Мы из г.Ульяновск.
Ребенок в 3 классе в обычной школе учится. Из-за сложившейся ситуации с вирусом, мы бы хотели закончить 3 класс побыстрее. Осталась последняя четверть. Можно ли моему ребенку быстрее сдать аттестацию за 3 класс, не дожидаясь окончания учебного года? Может ли ваша школа нам в этом помочь?
Если да, то как это организовано, что нужно от нас, какова стоимость?
Заранее благодарю за ответ!

Ответ: Добрый день.
Да, конечно, Вы можете досрочно сдать зачёты за 4 четверть. Для этого Вам необходимо заключить договор с гимназией и предоставить документы на учащегося. Важно, чтобы у Вас была справка с отметками за 3 четверть.
Отправили вам на электронную почту наш договор, на последних страницах которого указана стоимость образовательных услуг, и учебный план 3 класса, где перечислены все предметы, за которые необходимо иметь отметки в 3 классе. Поскольку у Вас остаётся для сдачи только 4 четверть, то Вы можете умножить количество предметов на стоимость индивидуальной консультации. В случае, если Вы бы хотели сдать какие-то годовым экзаменом, ориентируйтесь на стоимость экзамена. Консультации или дополнительные занятия оплачиваются также по стоимости индивидуальной консультации.
Если у Вас остались вопросы, будем рады на них ответить.


Вопрос: 1. Возможно ли с вами общаться по мессенджеру?
2. Стоимость экстерната?
3. Проводится ли вступительный тест?
4. Ребенок живет в Америке и разница по времени 8 часов.
Спасибо.

Ответ: Добрый день!
Пока мы обсуждаем возможности обучения, просим Вас пользоваться электронной почтой. В случае, если вы решите заключать с нами договор, то перейдём на любую удобную Вам форму общения.
Стоимость обучения будет зависеть от класса обучения, а также от количества образовательных услуг, которые потребуются учащемуся. Уточните, пожалуйста, класс, мы вышлем Вам учебный план и договор.
Писать вступительный тест для поступления в отдел очно-заочного и заочного обучения не требуется.
Мы сможем найти возможности для проведения занятий независимо от разницы во времени.


Вопрос: Здравствуйте! Интересует дистанционное обучение у вас. Возникло несколько вопросов:
1) как проходит аттестация – раз в год, или можно сдавать блочно по предметам?
2) стоимость указана за аттестацию по 1 предмету?
3) где хранятся документы заочников?
4) при поступлении на заочное, также проходит собеседование при поступлении? (27.08.19)

Ответ: Добрый день!
Вы можете выбрать комфортную для Вас периодичность сдачи аттестаций, для каждого предмета может быть выбрана своя периодичность.
Да, стоимость указана за один предмет, причём Вы смотрите на стоимость экзамена, если весь предмет сдаёте за год. Если Вы сдаёте часть программы, то каждый зачёт оплачивается по стоимости индивидуальной консультации.
Все экзамены сдаются с учителем, за исключением таких предметов как ИЗО, музыка, технология, физкультура и ОБЖ. Данные предметы мы предлагаем сдать письменным ответом на вопросы билетов.
После заключения договоры мы зачисляем ребёнка в Гимназию, соответственно, личное дело хранится у нас и ведётся нами.
Собеседование для поступления не требуется. (29.08.19)


Вопрос: Сколько будет стоить дистанционное обучение? В этом году идем в первый класс. (23.08.19)

Ответ: Чтобы рассчитать стоимость, необходимо определиться с тем, занимаетесь ли Вы с нашими учителями или проходите у нас промежуточные аттестации. Если Вы выбираете второй вариант, то необходимо определиться с периодичностью сдачи промежуточной аттестации (темы, четверть, полугодие, год). Если Вы хотели бы сдать все предметы годовым экзаменом, то количество предметов необходимо умножить на стоимость сдачи экзаменов (письменные – русский язык и математика, устные – все остальные). Если Вы выбираете сдачу предмета зачётами, то каждый зачёт оплачивается по стоимости индивидуальной консультации.
Если Вы выбираете вариант занятий с учителем, то считайте сумму из расчета стоимости одного урока по стоимости  индивидуальной консультации.
Если у Вас остались вопросы, будем рады на них ответить. (26.08.19)


Вопрос: Добрый день! Интересует, есть ли места в 3 класс на учебный год 2019/2020. (19.04.19)

Ответ: Добрый день! Места есть. Но для поступления в гимназию необходимо пройти тестирование. Записаться на тестирование Вы можете в любой рабочий день по телефону +7 (812) 579 09 17. (19.04.19)


Вопрос: Добрый день. Нужна независимая экспертиза знаний ребенка (3 класс), а также климата в коллективе. Возможно ли это сделать дистанционно – мы из другого города? Какова будет стоимость? Спасибо. (30.01.19)

Ответ: Добрый день! Независимая оценка знаний возможна, стоимость одного предмета 1700р.
Что касается работы с психологом, то можем предложить Вам индивидуальные консультации, а работа с коллективом будет затруднительна из-за отсутствия возможности прямого с ним взаимодействия. (30.01.19)


Вопрос: Здравствуйте. Мы живем в Москве, планируем семейную форму образования (6 лет дочке). Можно ли у вас проходить аттестацию дистанционно? Какая стоимость? Также интересует заочная форма обучения, документы, ее стоимость? Выдается ли документ подтверждающий аттестацию? Ставятся ли оценки или формат “знаешь, проходи дальше” и “не все знаешь, подучи еще”? Выдаются ли рекомендации после аттестации, на предмет пробелов в знаниях? (12.01.19)

Ответ: Добрый день!
Да, конечно, дистанционное прохождение аттестаций возможно.
Экзамены будут сдаваться по скайпу с учителем. В первом классе ставится “усвоено”, после экзамена Вы получите комментарий учителя, чтобы понять, над чем стоит работать.
Когда Вы сдадите все предметы, Вы получите табель с итоговыми отметками, подтверждающий прохождение аттестации. (13.01.19)


Вопрос: Добрый день! В сентябре мы переедем в Санкт-Петербург. Скажите, возможно ли перевести мою дочь с 1 октября в 1 класс Вашего учебного заведения? И что для этого необходимо? (22.08.18)

Ответ: Добрый день! Зачисление в гимназию производится в течение всего учебного года. Для поступления в гимназию необходимо пройти тестирование. Записаться на тестирование Вы можете в любой рабочий день по телефону +7 (812) 579 09 17. (23.08.18)

Вопрос: Здравствуйте! Проживаем не в Санкт-Петербурге. Какие правила приема на очно-заочное отделение в первый класс? (19.05.2018)

Ответ: Добрый день! Для поступления в отдел очно-заочного и заочного обучения гимназии необходимо заключить с нами договор и предоставить ряд документов: ксерокопии паспорта родителя, заключающего договор, свидетельства о рождении и СНИЛС ребёнка, прививочного сертификата (при наличии). После заключения договора мы предоставляем Вам программы по предметам, а также утверждаем индивидуальный учебный план, в соответствии с которым будет проходить обучение.
Дополнительную информацию Вы можете получить, позвонив по номеру (812) 272-11-51, или задав интересующие Вас вопросы на электронную почту. (21.05.2018)


Вопрос: Здравствуйте! Интересуют вакантные места в 1 и 3 классы.

Ответ: Добрый день! Вакантные места классе есть. Все вопросы, касающиеся поступления в нашу гимназию, Вы можете уточнить по телефону учебной части +7(812)579-09-17.


Вопрос: Мы недавно переехали из Москвы в Петербург, а наш сын должен пойти в первый класс. Я бы хотел узнать, что нужно сделать, чтобы он мог быть зачислен в первый класс вашей гимназии. (17.04.2018)

Ответ: Добрый день! Для поступления в первый класс ребенку необходимо пройти собеседование. Записаться на собеседование можно по телефону +7 (812) 579 09 17. (18.04.2018)


Вопрос: Здравствуйте. Может ли ребенок, обучающийся на СО, пройти в вашей школе только аттестацию (дистанционно) без обучения? Каковы условия и стоимость? Спасибо. (11.04.2018)
Ответ: Добрый день! Да, такой вариант возможен. Подскажите, пожалуйста, какой Вас интересует класс, чтобы мы могли дать Вам более подробный ответ. (12.04.2018)

Вопрос: Пришлите пожалуйста информацию по дистанционному обучению. (07.04.2018)

Ответ: Отправили информацию на электронную почту. (09.04.2018)


Вопрос: Здравствуйте, сможете ли принять ученика в 4 класс после весенних каникул?
Принимаете ли в оплату материнский капитал? (16.02.2018)

Ответ:  Добрый день! Мы сможем принять ребенка после каникул по результатам тестирования. Материнский капитал к оплате принимается. Всю информацию можно уточнить по телефону учебной части: +7(812)579-09-17. (19.02.2018)


Вопрос: Добрый день! Есть ли в гимназии на данный момент вакантные места в 8 классе? Какие есть формы обучения для 8 класса и какова стоимость по разным формам обучения? (30.08.2017)

Ответ: Добрый день! Вакантные места в 8 классе есть. Возможные формы обучения: очная, очно-заочная, индивидуальная, очная индивидуальная. Базовая стоимость обучения в 8 классе составляет 69480 рублей в месяц.
Все вопросы, касающиеся поступления в нашу гимназию, Вы можете уточнить по телефону учебной части +7(812)579-09-17. (31.08.2017)


Вопрос: Здравствуйте, нас интересует обучение в школе InternetUrok, с зачислением к Вам как в партнёрскую школу, девочка 13 лет.
Сообщите об условиях и стоимости, пожалуйста. (18.08.2017)

Ответ: Добрый день! Требуется дополнительная информация, вопросы направлены на указанную Вами электронную почту. (28.08.2017)


Вопрос: Какой процент ваших выпускников прошлых лет поступили в вузы на бюджет (бесплатное обучение)? (9.02.2017)

Ответ: Добрый день! В среднем, в зависимости от года выпуска, на бюджетную форму обучения поступают порядка 30% наших выпускников.
Необходимо также отметить, что большинство выпускников нашей гимназии поступают в зарубежные ВУЗы, обучение в которых осуществляется только на коммерческой основе. (9.02.2017)


Вопрос: Какой средний балл по ЕГЭ за последние 3 года у выпускников Вашей гимназии? (8.02.2017)

Ответ: Здравствуйте! Результаты ЕГЭ по годам можно посмотреть здесь. Спасибо за обращение. (9.02.2017)


Вопрос: Принимаете ли Вы для обучения иностранных граждан для обучения дистанционно как партнер InternetUrok? (3.01.2017)

Ответ: Здравствуйте! Да, мы принимаем на обучение иностранных граждан. Для получения более подробной информации рекомендуем обратиться в отдел очно-заочного и заочного обучения по телефону (812) 272-11-51 или по электронной почте [email protected]. (9.01.2017)


Вопрос: Добрый вечер! Прочитала у вас на сайте, что у вас можно пройти независимую оценку школьных знаний. Хотела бы, чтобы моя дочь получила оценку независимого специалиста на предмет знания английского языка. В школе учитель ей ставит очень плохие оценки, я же считаю, что она знает предмет намного лучше. Хотела бы, чтобы моя дочь получила оценку независимого специалиста на предмет знания английского языка. Когда можно пройти такую экспертизу? Сколько она стоит? И будет ли ваша оценка являться показательной для школьного учителя? Спасибо. (23.09.2016)

Ответ: Здравствуйте! Тестирование по любому предмету стоит 1350р. Можно приходить писать, но о точном времени и том, за курс какого класса необходимо тестирование — необходимо договориться заранее по телефону 272-11-51, там же получите более подробную информацию. (27.09.2016)


Вопрос: Добрый день! В следующем году мои двое детей идут в первый класс и я занимаюсь выбором учебного заведения, в которое я бы хотела их отправить. В связи с этим мои вопросы:
Проводятся ли в гимназии дни открытых дверей?
Когда удобнее посетить гимназию, чтобы не нарушать установленные правила и в тоже время посетить хоть какой-нибудь урок? (11.10.2016)

Ответ: Здравствуйте! Определенного дня открытых дверей нет. Вы можете посетить гимназию в любой удобный для Вас день (с понедельника по пятницу) с 10 до 17 часов, предварительно позвонив по телефону 579-09-17. 
Для детей 6-летнего возраста по субботам работает подготовительное отделение. (12.10.2016)


Вопрос: Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли у вас свободное место в 9 классе на следующий учебный год. (12.05.2017)

Ответ: Добрый день. На 2017-2018 учебный год свободные места в 9 классе есть. Для поступления в гимназию необходимо пройти тестирование. Записаться на тестирование Вы можете позвонив по телефону 579-09-17. (15.05.2017)


Вопрос: Здравствуйте! Я хотела бы узнать, возможно ли обучение не гражданина РФ в вашей школе на СО? Мы с дочкой проживаем на территории РФ по РВП. В этом году планируем 1 класс на СО.
Заранее спасибо!

Ответ: Да, это возможно. Подробный ответ на вопрос отправлен на Вашу электронную почту.


ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Обращений нет.


ЖАЛОБЫ

Жалоба: Добрый день! Мой ребенок учится в первом классе. Меня, безусловно, лично интересует все, что касается пребывания в гимназии моего ребенка (обратная связь от учителей, вопросы расписания и мероприятий, принятие каких-то совместных решений). Однако время родительского собрания – 16.00. Среднестатистический рабочий день, даже при условии раннего ухода, не позволяет присутствовать на собрании в такое заведомо недоступное для работающего родителя время. Назначение собрания на 16.00 априори лишает меня, единственного родителя, возможности в нем участвовать. Как любящий родитель, я категорически против, чтобы какие-либо решения, касающиеся моего ребенка, принимались без учета моего голоса, а также желаю, чтобы любые решения доводились до меня своевременно. Вопросы: 1) какие вопросы будут подниматься на собрании? 2) каким еще образом, помимо участия в собрании, можно принять участие в их решении?

Ответ: Добрый день!
Получить полную информацию о прошедшем собрании можно у воспитателя класса в любой рабочий день лично или по телефону с 9.00 до 17.00. Также вы можете по договоренности встретиться или поговорить по телефону с преподавателями или завучем начальных классов в любое рабочее время.

WordPress Lessons