Фестиваль творчества и искусств

16 апреля в «Альма Матер» прошел Фестиваль творчества и искусств. В этом году участники боролись только за номинации, которых было порядка десяти, а памятную статуэтку получил каждый. Всего на фестиваль было подано 48 заявок: два коллективных номера, два дуэта, два трио, остальные – индивидуальные выступления.

0003
0007
0030
0073
0142
0153
0169
0233
0273
0348
0412
0423
0433
0447
0569
0689
0707
0721
0753
0807

Все заявки были распределены по направлениям – музыкальное творчество (фортепиано, скрипка, флейта), декламация (стихи и проза), оригинальный жанр (художественная гимнастика), вокал, танцевальное творчество; а также по возрастным категориям – младшая, средняя, старшая.

Некоторые участники выступали в нескольких номинациях.

Также было проведено голосование на «Приз зрительских симпатий», в котором наибольшее количество голосов получила семья Борисенко, выступившая на Фестивале почти в полном составе: Арина 2а, Арсений 5а, Артемий 11а и папа Владимир.

Распределение номинаций Фестиваля творчества и искусств:

Музыкальное творчество

Младшая возрастная группа
Теперь София 1а – «Первые шаги в музыке»
Круглова Лидия 1а – «Стремление к творчеству»
Алексеева Вероника 2б – «Путь к успеху»
Матвеева Елена 2б – «Путь к успеху»
Карпова Диана 2б – «Мастерство исполнения»

Средняя возрастная группа
Куглова Евгения 3а – «Преданность искусству»
Абдуллахатова Зарина 3а – «Мастерство исполнения»
Дрейзина Александра 3б – «Преданность искусству»
Витковская Эвелина 4б – «Мастерство исполнения»
Сиринов Георгий 4Б – «Стремление к творчеству»
Арсамакова Самилат 5а – «Оригинальность творческого вкуса»
Борисенко Арсений 5а – «Преданность искусству»
Лоик Ульяна 3а – Открытие года

Младшая возрастная группа
Бурачкова Анна 10а – «Оригинальность творческого вкуса»
Борисенко Владимир, Артемий, Арсений – «Творчество от поколения к поколению».

Декламация

Младшая возрастная группа
Огилько Арина 1а – «Первые шаги на сцену»
Качанова Маргарита 2а – «Смелость исполнения»
Кузнецова Любовь 2б – «Проникновенность исполнения»
Погулич Мария 2а – «Лучший сценический образ»

Средняя возрастная группа
Абдуллахатова Зарина 3а – «Лучший сценический образ»
Хомякова Екатерина 3а – «Проникновенность исполнения»
Чиграков Николай 4б – «Оригинальность творческого вкуса»
Чекавая Виолетта, Арсамкова Самилат, Липатова Арина, Гелбичова Луция 5а – «Творческий союз»
Масалкины Ярослав и Софья 3б, 5а – «Смелость исполнения»
Арсамакова Самилат 5а – «Оригинальность творческого вкуса»
Гасымова Медина 5а – «Проникновенность исполнения»

Старшая возрастная группа
Бурачкова Анна 10а — «Проникновенность исполнения»
Фролов Антон 10а – «Открытие года»

Вокал

Младшая возрастная группа
Борисенко Арина 2а – «Проникновенность исполнения»
Медведева Людмила 3б – «Лучший сценический образ»
Абдуллахатова Зарина 3а – «Оригинальность творческого вкуса»
Моррис Юлия 3б – «Путь к успеху»
Круглова Евгения 3а – «Смелость исполнения»
Ковалёв Алексей 3а – «Смелость исполнения»
Абросимова Снежана 3а – «Мастерство исполнения»

Старшая возрастная группа
Липатова Арина 5а – «Проникновенность исполнения»
Медведева Алиса 10а – «Непревзойденное мастерство исполнения»

Танцевальное творчество

Младшая возрастная группа
Локтаева Елизавета 1а – «Смелость исполнения»
Оболенская Влада 3а – «Лучший сценический образ»

Средняя возрастная группа
Кастырина Алина 4б – «Мастерство исполнения»
Асамаковы Адам и Самилат 4а, 5а – «Верность традициям»
Танцевальная студия гимназии «Альма-Матер» – «Стремление к совершенству»

Старшая возрастная группа
Гимадова Амина, Иванникова Ксения, Ульева Елизавета 10а кл. – «Мастерство исполнения».